Panoramica delle nostre sedi.

 

 
 

Freiburg (Zentrale)
Christaweg 42
79114 Freiburg
Tel.: +49 761 - 456262155
E-Mail:
info@sprachenmax.com

 

Leverkusen
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
info@sprachenmax.com

 

Köln
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
koeln@sprachenmax.com

 

München
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
muenchen@sprachenmax.com

 

Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
frankfurt@sprachenmax.com

 

Hannover
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
hannover@sprachenmax.com

 

Nürnberg
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
nuernberg@sprachenmax.com

 

Düsseldorf
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:dus@sprachenmax.com

 

Hamburg
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:hamburg@sprachenmax.com

 

Berlin
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:berlin@sprachenmax.com

 

Hannover
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:madrid@sprachenmax.com

Milano
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:
milano@sprachenmax.com

 

Istanbul
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail:istanbul@sprachenmax.com
www.tercumax.com

 

Amsterdam
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail: 
amsterdam@sprachenmax.com

København
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail: 
dk@sprachenmax.com

 
 

Meyssac
Tel.: +49 (0) 800 723 8506
E-Mail: 
france@sprachenmax.com

 

Barhgate
Tel.: +49 (0) 800 723 8506

E-Mail: 
uk@sprachenmax.com

 

Contatti

callcenter-medium-2.png

Panoramica delle nostre sedi

Tariffario

preisliste-kl-pdf.jpg

Preventivo trasparente in base alle parole della lingua sorgente

Registrazione

DIN EN ISO 9001:2008

Siamo registrati secondo la norma DIN EN ISO 9001:2008.

Pubblicazione promozionale

brochure-kl-pdf.jpg

Fatevi un'idea di noi.

La parola ai nostri clienti

kundenstimmen.png

» Traduzione in tedesco fedele all’originale in ogni dettaglio e servizio di grande qualità. Grazie molte!

» Gentilissima, La ringrazio per l`ottimo lavoro.